Die Koordinierungsstelle der KSL wird seit dem 1. Januar 2019 vom RBV 1886 Düren betrieben. Die NRW.ProjektSoziales GmbH, bisherige Trägerin des Projektes, wird auf Beschluss des Landes NRW aufgelöst. Die Koordinierungsstelle wird weiterhin dafür sorgen, dass die Kompetenzzentren vor Ort zielgerichtet und mit einer hohen Qualität arbeiten können. Die Koordinierungsstelle hat ihren Sitz weiterhin im Wissenschaftspark Gelsenkirchen. Sie erreichen das Team nun unter folgenden Kontaktdaten:

Koordinierungsstelle der KSL NRW
Munscheidstraße 14
45886 Gelsenkirchen

info@ksl-nrw.de

 

Lea Bügemannskemper T. 0209-956600-30 Lea.Buegemannskemper@ksl-nrw.de
Karin Hammermann T. 0209-956600-27 Karin.Hammermann@ksl-nrw.de
Dr. Jessica Hartig T. 0209-956600-25 Jessica.Hartig@ksl-nrw.de
Markus May T. 0209-956600-20 Markus.May@ksl-nrw.de
Lucas Schnurre T. 0209-956600-28 Lucas.Schnurre@ksl-nrw.de
Marcus Windisch T. 0209-956600-11 Marcus.Windisch@ksl-nrw.de

 

Weitere Informationen zur Arbeit der Koordinierungsstelle werden in Kürze veröffentlicht.

Pfeil nach links zeigend auf zweifarbigem Hintergrund in violett und weiß
Pfeil nach links zeigend auf zweifarbigem Hintergrund in violett und weiß